ХК «Сибирь» обыграл «Барыс» и вошёл в зону плей-офф


Хоккейный клуб «Сибирь» снова вошёл в зону плей-офф: накануне «Снеговики» набрали 2 очка, обыграв нурсултанский «Барыс» со счётом 3:1
27 октября 2020, 17:59
Вести новосибирск

В турнирной таблице «Барыс» дышит в спину сибирякам, но у нурсултанцев есть преимущество: сыграно на 6 матчей меньше, а это ─ 12 потенциальных очков. «Снеговики» опережают всего на одно. Сибирякам было особенно важно выиграть, чтобы реабилитироваться за прошлые поражения и вернуться в восьмёрку, которая претендует на весенний плей-офф.

Открыл счёт в матче молодой талантливый нападающий Никита Шашков. Быстро преодолел оборону соперника и разобрался с вратарём.

По статистике КХЛ, самые заметные проблемы «Сибири» ─ плохая реализация большинства ─ всего 15% ─ и удаления: 4-е место в лиге по штрафному времени.

Это 233 минуты с численным преимуществом соперника, пятая часть общего игрового времени «Снеговиков».

По словам нападающего Никиты Шашкова, все борются до конца, поэтому появляются удаления. Нужно дорабатывать ногами, и всё будет хорошо.

Последние игры «Сибири» давались непросто: из 8 поединков лишь последние 2 выиграли. Причём, уверено, в своем стиле. Защитники надёжно оборонялись, нападающие использовали голевые моменты, а голкипер Харри Сятери отразил 33 броска.

«Сыграли на контратаке, здорово сыграли в меньшинстве, забили важные голы в большинстве, в концовке игры, ─ прокомментировал главный тренер ХК «Сибирь» Николай Заварухин. ─ «Барыс» где-то перебрасывал нас, но ребята здорово сыграли в обороне. Нужная победа для нас».

Игроки «Барыса» тоже отметили форму «Снеговиков», силовую борьбу спортсменов.

Останавливаться сибиряки не намерены, уже завтра сразятся на Урале против магнитогорского «Металлурга» ─ одного из лидеров чемпионата. Спортивные аналитики считают команды примерно равными. Но область верит в победу «Сибири».

читайте также