Клуб молодых родителей провел праздник для своих воспитанников и их родителей


25 мая 2012, 11:39
Вести новосибирск

Вокруг света за 60 минут сегодня путешествовали маленькие новосибирцы. С континента на континент они кочевали в рамках праздника. Это своеобразный итог работы школы молодых мам и пап. Здесь учат быть семьей.

Надежда Булова, заместитель председателя комиссии по социальному развитию Совета депутатов города Новосибирска: "Мне кажется, с чего молодой семье надо начать: первое, родителям любить друг друга и рожать желанных детей, тогда эти проблемы бы не стояли и всегда находились какие-то пути решения. Вот у нас в доме молодежи нашли такие творческие формы общения с молодыми родителями, чтобы помочь им".

Здесь дети ведут родителей в школу - малышам многое нравится. Пока взрослые занимаются с психологами и выясняют как не избаловать малышей любовью или как не приносить рабочие проблемы в дом, дети учатся в школе раннего развития "шаг за шагом".

Александра Исаенко, ученица школы раннего развития "шаг за шагом": "У меня подруга ходит на рисование, а я уже читать учусь".

Итоги работы клуб подводит ежемесячно - сейчас отчитываются за год. Приурочен праздник к Международному дню семьи.

Сергей Исаенко, участник Клуба молодых родителей: "Чтобы дети смотрели на родителей, и родители вели себя с детьми хорошо. Семью укрепляет. Здесь спорт, эти все занятия детские - очень интересно".

Сегодня они с родителями на каждом континенте выполнили силовые, интеллектуальные и просто веселые задания. Но главное поняли - вместе преодолеть можно все. На фоне многочисленных историй о насилии в семье, такую работу трудно переоценить.

читайте также