Двое молодых новосибирцев с пистолетом напали на парня у магазина


Двое молодых новосибирцев с пистолетом напали на парня у магазина
Старшего из преступников восемь раз судили за имущественные преступления
29 апреля 2021, 19:46
фото: megapolisonline.ru
Вести новосибирск

В Новосибирске следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 17-летнего и 21-летнего местных жителей. Сибиряков обвиняют по статьям «Кража денежных средств с банковского счета» и «Разбой группой лиц по предварительному сговору с применением предмета, используемого в качестве оружия». Об этом сообщили в СУ СКР РФ по Новосибирской области.

По данным следствия, вечером 23 января 2021 года в ТРЦ «Галерея» обвиняемые встретили 23-летнего новосибирца. Злоумышленники решили его ограбить. Они проследили за потерпевшим до улицы Достоевского и напали на парня на крыльце одного из супермаркетов. Известно, что 17-летний подросток достал пневматический пистолет и направил на потерпевшего. В этот момент его сообщник держал новосибирца за одежду и ударил его.

Опасаясь за свою жизнь, новосибирец отдал нападавшим телефон, портативное зарядное устройство и газовый баллончик. После этого обвиняемые скрылись. Примечательно, что в момент нападения прохожие просто проходили мимо пострадавшего, не обращая на него никакого внимания.

Злоумышленники вытащили из телефона сим-карту и вставили в один из личных телефонов. С помощью команды для безналичного перевода сибиряки перевели 397 рублей на свой счёт. Деньгами юноши распорядились по своему усмотрению. Сбыть похищенный телефон и зарядный блок новосибирцы не успели. Оперативники обнаружили похищенное в квартире одного из нападавших.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

фото: megapolisonline.ru
читайте также