Выставка посвящена вечерней моде 60-70-х годов, которая всегда ассоциировалась с «фабрикой грёз», миром фантазий и искусства.
«Среди экспонатов – ансамбли Джеймса Галаноса, признанного мастера высокой моды Америки, чьи произведения хранятся в Метрополитен-музее, Бруклинском музее, Далласском музее искусств, Филадельфийском музее искусства. Также в зале музея представлены работы известного художника по костюмам Голливуда Дональда Брукса», - рассказывает пресс-служба регионального министерства культуры.

Отдельный раздел выставки отдали под бижутерию Макса Мюллера, чей талант и труд высоко ценил сам Кристиан Диор. Пиком его карьеры стал конец 50-х, когда восходящая звезда София Лорен посетила свой первый кинофестиваль в Каннах в украшениях немецкого дизайнера. Теперь у новосибирцев появилась возможность увидеть бижутерию, в которой прогуливалась по красной дорожке актриса в тот знаменательный для неё вечер.
«Выставка объединяет дизайнерские платья и бижутерию, так или иначе связанные с миром театра и кино, благодаря которому в 60-70-е годы американская мода создавала свой собственный облик и имя», - добавили в министерстве культуры Новосибирской области.