На сцене Новосибирской филармонии прозвучала мировая премьера «Гимн миру»


Автор симфонического сочинения ─ один из самых молодых российских композиторов Эльмир Низамов, величественное произведение музыкант посвятил юбилею Великой Победы
28 апреля 2025, 14:00
Анастасия Путинцева / ФОТО: «ВЕСТИ НОВОСИБИРСК»
Вести новосибирск

Эльмира Низамова страна знает по музыке к нашумевшему сериалу «Зулейха открывает глаза». По просьбе Новосибирской филармонии к юбилею Великой Победы за два месяца он написал новую партитуру.

«Это было для меня большой честью. Исполнители тепло восприняли произведение, с большим воодушевлением сыграли его», ─ поделился композитор.

Симфоническая картина «Гимн миру» ─ дань уважения советским людям, выстоявшим в трагические времена. Главные образы партитуры ─ хрупкость мира и надежда на будущее ─ сочинитель передал с большой точностью, оценили зрители. По словам Ольги Токаревой, музыка великолепная, жизнеутверждающая.

«Гимн миру» обещают повторить. В Новосибирской филармонии началась череда концертов, посвященных юбилею Великой Победы. Чтобы не пропустить, следите за афишей Новосибирского академического симфонического оркестра.

Анастасия Путинцева / ФОТО: «ВЕСТИ НОВОСИБИРСК»
читайте также