Новосибирские власти посоветовали смотреть мультфильмы и читать книги в нерабочие дни


Новосибирские власти посоветовали смотреть мультфильмы и читать книги в нерабочие дни
Необходимо остаться дома, чтобы разорвать цепочки инфекции и сбить четвёртую волну
29 октября 2021, 10:40
Никита Минин / фото: пресс-служба правительства Новосибирской области
Вести новосибирск
Официальная группа правительства Новосибирской области в социальной сети «ВКонтакте» опубликовала топы книг, комиксов и мультфильмов, которые стоит почитать и посмотреть в нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября 2021 года.

Так, по мнению властей, новосибирцам стоит обратить внимание на серию комиксов о майоре МВД Игоре Громе – «российском супергерое, за которого точно не будет стыдно». Также в свободное время можно почитать дебютный роман американского писателя Энди Вейера в жанре фантастики – «Марсианин». На третьем месте топа оказалась популярная серия книг о «легендарной истории любви» писательницы Стефани Майер – «Сумерки». В борьбе со скукой вам помогут комиксы о «Человеке-пауком» от Marvel Comics – они оказались на втором месте. Лидером топа стал научно-фантастический роман писателя Фрэнка Герберта «Дюна». В серии шесть книг – их точно хватит на все нерабочие дни.

А если вы не знаете, как развеселить детей в выходные, то посмотрите с ними мультфильмы. Власти Новосибирской области советуют такие анимационные ленты, как «Душа», «Король Лев», «Головоломка», «Как приручить дракона» и «Рататуй».

Как ранее сообщали «Вести Новосибирск», в регионе ввели новые коронавирусные ограничения.
Никита Минин / фото: пресс-служба правительства Новосибирской области
читайте также