Новосибирцы могут увидеть красивейшие места России в формате виртуальной реальности


Уникальные кадры красивейших мест России можно увидеть на новой выставке в Новосибирске. В Толмачево открыли экспозицию «Путешествие по России.360» и предложили гостям посмотреть фильм, из которого взяты кадры в формате виртуальной реальности
24 декабря 2019, 14:46
Вести новосибирск

На фотографиях ─ заповедные места Приморского и Красноярского края, которые недоступны даже самым опытным путешественникам. С помощью специальных очков можно увидеть фильм «Россия. Виртуальное путешествие», из которого взяты кадры для выставки. Перед нами открывается невероятный вид на дикую природу: например, цветущие поля лотоса на расстоянии вытянутой руки или облака на самых высоких горных вершинах. Посетители выставки на восемь минут становятся полноценными участниками масштабной экспедиции.

Съемочная группа больше полугода работала над фильмом. Десятки километров пройдены пешком. В некоторые природные заповедники смогли добраться только на вертолете. Кольский полуостров, Камчатка, Дальний Восток ─ девять регионов России. Панорамные съемки сделаны специальной камерой с высоким разрешением.

Заместитель исполнительного директора Русского географического общества Алексей Тихомиров выразил надежду, что люди, посмотрев фильм, заинтересуются природой нашей страны, ее красотами и будут больше путешествовать.

В Толмачево выставка «Путешествие по России.360» будет открыта до 11 января.

Её уже увидели пассажиры аэропорта в Казани. На очереди ─ Краснодар, Екатеринбург, Самара.

читайте также