С 15 июля новосибирцы увидят продолжение новых приключений юного Остапа Бендера


С 15 июля новосибирцы увидят продолжение новых приключений юного Остапа Бендера

Премьера фильма «Бендер: Золото империи» – 15 июля во всех кинотеатрах России

15 июля 2021, 20:38
Вести новосибирск
Охота за «золотом империи» набирает обороты. Бесценный жезл, сокровище, которое должно было обеспечить сказочную жизнь в солнечном Рио-да-Жанейро, ускользнуло из цепких рук Ибрагима Бендера и его молодого ученика Остапа и попало к Нестору Махно. Тот уверен: это далеко не единственная драгоценная реликвия, спрятанная в окрестностях.

Так красные, белые, бандиты и партизаны ввязываются в гонку за мифическим золотом, и Ося вместе с жуликом-наставником Ибрагимом должен превзойти себя, чтобы не попасться и заполучить жезл. А заодно – вернуть доверие прекраснейшей девушки, которая разочаровалась в Осе и выходит замуж...

«Бендер: Золото империи» – продолжение фильма «Бендер: Начало», который вышел на широкий экраны 24 июня. Оба фильма являют собой выдуманный приквел историй про Бендера, известных из сюжета «Двенадцати стульев» и «Золотого телёнка».

Фильм «Бендер: Золото империи», как и предыдущая картина, снят при поддержке телеканала «Россия 1».

Режиссер: Игорь Зайцев
Оператор: Сергей Трофимов
Художники-постановщики: Александр Арефьев, Елена Жукова
Продюсеры: Александр Цекало, Иван Самохвалов
В ролях: Сергей Безруков, Арам Вардеванян, Юрий Колокольников, Вера Брежнева, Александр Цекало, Никита Кологривый, Павел Деревянко, Юлия Макарова, Артём Ткаченко, Ольга Сутулова, Юлия Рутберг и др.


читайте также