Стала известна дата, когда новосибирцы увидят историческую премьеру «Грозный»


Стала известна дата, когда новосибирцы увидят историческую премьеру «Грозный»

Показ многосерийного фильма стартует в эфире телеканала «Россия»

18 ноября 2020, 17:46
Максим Безбородов / фото: телеканал «Россия»
Вести новосибирск
23 ноября в 21:20 – премьера грандиозной исторической драмы «Грозный».

На экране – подлинная история, аутентичный колорит эпохи и даже музыка Ивана Грозного. Сотни актеров массовых сцен, около тысячи костюмов, 400 пластических образов. Всё это перенесёт зрителя в XVI век – период исторических потрясений и неистовых человеческих страстей. В картине занято целое актерское созвездие, а роль Ивана Грозного исполнили сразу два блестящих артиста – Сергей Маковецкий и Александр Яценко.

Иван Грозный – самый обсуждаемый и осуждаемый государь в русской истории. При этом Грозный – самый неразгаданный из русских царей. Масштабы его политических достижений всегда заслоняли живого человека, а вошедшая в фольклор беспримерная жестокость словно исключала возможность более сложного взгляда на характер. Сериал «Грозный» – попытка разобраться в истоках поступков Ивана IV и заглянуть в темный лабиринт его души.

Хронологически картина охватывает первые 26 лет царствования Ивана IV – с 1547 до 1573. За это время в царе произойдёт та самая судьбоносная перемена. Судьбоносная для окружающих людей, для царства, для России, для истории.
Максим Безбородов / фото: телеканал «Россия»
читайте также