Студенты из Новосибирска разработают дизайн дворов и парка в Маслянинском районе


Администрация района и НГУАДИ подписали соглашение о сотрудничестве
12 сентября 2020, 12:21
Вести новосибирск
Первый в России совместный проект реализуют в Новосибирской области. Соглашение о сотрудничестве подписали администрация Маслянинского района и Новосибирский государственный университет дизайна и культуры.  

Студенты вуза вместе с ректором отправились в Маслянино в творческую экспедицию в рамках проекта общественной организации «Сделай выбор».

Ректор НГУАДИ Наталья Багрова рассказывает, что провели этот день с неизменно хорошим настроением и отличным результатом.

Краеведческим пленэром назвали творческую экспедицию. Маслянино ─ на холсте в интерпретации юных художников. За один день набралось работ на полноценную выставку.

И это только начало. Студенты помогут жителям посёлка с дизайном дворов и Парка свободы. Запланировали выполнить работы в едином стиле.

«У нас должна быть общая архитектура. Мы видим, что делается очень много, но в качестве архитектора выступает каждый застройщик. Так быть не должно», ─ считает глава Маслянинского района Павел Прилепа.

Гости посёлка посетили школу в Маслянинском районе, где учился Александр Карелин ─ лидер движения «Сделай выбор». После защиты курсовых лучшие предложения студентов воплотят в жизнь.
читайте также