40% опрошенных новосибирцев настораживает увеличение заболеваемости COVID-19 среди россиян


40% опрошенных новосибирцев настораживает увеличение заболеваемости COVID-19 среди россиян
По данным опроса, женщины чаще мужчин в той или иной степени опасаются за свое здоровье в разгар заболеваемости коронавируса
2 августа 2022, 17:17
Вести новосибирск
Аналитики портала SuperJob провели опрос и выяснили у новосибирцев, боятся ли они заразиться коронавирусом в связи с ростом заболеваемости в России.

Выяснилось, что 39% респондентов, живущих в Новосибирской области, опасаются заражения коронавирусом: 6% опрошенных новосибирцев очень боятся, 33% немного опасаются. Остальные (61%) совершенно не испытывают страха по поводу предполагаемой новой волны заболевания.

Также опрос показал, что женщины чаще мужчин опасаются за свое здоровье в разгар заболеваемости коронавирусом (45% против 30% соответственно). Больше всего страхов у респондентов старше 45 лет. Меньше всего боятся заражения новосибирские антипрививочники (страшится каждый четвертый только).

Отметим, что в Новосибирской области в преддверии новой предполагаемой волны коронавирусной инфекции медучреждения начинают увеличивать запасы вакцины и зовут местных жителей на прививку.
читайте также