76 человек заболели гриппом с начала года в Новосибирской области


76 человек заболели гриппом с начала года в Новосибирской области
В Минздраве НСО также сообщили, что в регионе, несмотря на сезонный всплеск ОРВИ, заболеваемость населения не превысила эпидпорог, сообщает пресс-служба Правительства.
18 января 2019, 11:59
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

76 человек заболели гриппом с начала года в Новосибирской области, об этом сообщает пресс-служба Правительства НСО.

Из 76 заболевших 73 человека – жители Новосибирска, трое – жители районов области. Все заболевшие не были привиты против гриппа.

Кроме того, в Минздраве заявили, что в регионе, несмотря на сезонный всплеск ОРВИ, заболеваемость населения не превысила эпидпорог.

«За вторую неделю года зарегистрировано 13 468 случаев заболевания по Новосибирской области, показатель составил 48,5 на 10 тысяч населения, что ниже эпидемического порога на 8,4. Эпидемический порог составляет 52,9», – сообщили в министерстве здравоохранения Новосибирской области со ссылкой на управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Новосибирской области.

В рамках кампании по борьбе с гриппом и ОРВИ в Новосибирской области привили 1 млн 445 тысяч человек.

Ранее НИИ гриппа им. Смородинцева Минздрава РФ сообщил о превышении эпидпорога по гриппу и ОРВИ в Новосибирской области на 33,9%. Подробности – по ссылке.



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости
.

Фото: из открытых источников
читайте также