Андрей Травников поблагодарил за работу борющихся с коронавирусом новосибирских медиков


Глава региона Андрей Травников поблагодарил за работу новосибирских медиков - тех, кто трудится на передовой борьбы с коронавирусом
15 апреля 2020, 10:02
Вести новосибирск

Глава региона Андрей Травников поблагодарил за работу новосибирских медиков, тех, кто трудится на передовой борьбы с новым вирусом: участковых терапевтов, бригады скорой помощи, врачей в больницах. Нагрузка на них в эти дни растёт.

─ Хотелось поблагодарить все коллективы за работу в таких непростых условиях, ─ сказал губернатор Новосибирской области. ─ В том, что на территории Новосибирской области нам пока удаётся сдерживать ситуацию с распространением коронавируса, ─ заслуга наших медиков, чёткая работа системы здравоохранения.

На встрече с главными врачами городских и районных больниц обсуждали меры, которые принимают в регионе для борьбы с коронавирусом и помощи пациентам. Уже 15 апреля на базе клинической больницы № 11 заработает инфекционный госпиталь, где будут принимать новосибирцев с диагнозом COVID-19. В новом госпитале создали все условия для лечения тяжёлых пациентов. Он может принять более шестисот человек.

читайте также