Андрей Травников поручил сформировать запас лекарств на новогодние праздники


Андрей Травников поручил сформировать запас лекарств на новогодние праздники
Меры связаны с возможным осложнением ситуации с гриппом и ОРВИ в этот период
2 ноября 2020, 12:24
Елизавета Хабенко
Вести новосибирск
В понедельник, 2 ноября 2020 года, на оперативном совещании правительства Новосибирской области мэр Новосибирска Анатолий Локоть доложил главе региона Андрею Травникову о ситуации с наличием лекарств в муниципальных аптеках. По словам градоначальника, высокий спрос на антибиотики сохраняется, несмотря на поставку 12 тысяч упаковок в минувшую пятницу

В связи с чем губернатор поручил заместителю Сергею Сёмке на еженедельной встрече с руководителями аптечных сетей сформировать запас медикаментов на предстоящий период возможных вспышек ОРВИ и гриппа.

«<…> Просьба вместе с Минздравом, вместе с аптечными сетями обсудить две задачи. Первая задача – формирование запаса, в том числе, формирование запаса в преддверии новогодних праздников и возможного осложнения ситуации с гриппом и ОРВИ в январе-феврале. Ну и новая задача, которая перед нами поставлена Президентом и правительством, – это закупка лекарственных средств для амбулаторного, поликлинического звена нашего здравоохранения для предоставления бесплатно для тех пациентов, которые будут лечиться на дому», - обозначил глава Новосибирской области.

Елизавета Хабенко
читайте также