Больше 73 тысяч новосибирцев вакцинировали против коронавируса


Больше 73 тысяч новосибирцев вакцинировали против коронавируса
Массовая вакцинация в регионе продолжается
9 марта 2021, 16:28
Анастасия Медведева / Фото: РИА Новости
Вести новосибирск
В Новосибирской области продолжают вакцинировать население против COVID-19. По данным пресс-службы регионального правительства, привились уже больше 73 тысяч жителей области. Пройти вакцинацию можно по предварительной записи в 71 пункте.

По данным на 5 марта, прививки сделали 73 710 человек, в том числе двумя компонентами – 30 693 человека. Сделать прививку новосибирцы могут в любой взрослой поликлинике региона, также действуют выездные бригады медиков, которые вакцинируют трудовые коллективы региона по месту работы по заявкам предприятий.

В регион поступило уже 94 262 дозы вакцины против коронавируса. Очередная поставка ожидается на следующей неделе. «Спутник V» доставляют в регион специальными партиями из-за особенностей производства и специальных условий хранения и доставки. В регионе вакцину распределяют по медицинским организациям.

Вакцинацию в Новосибирской области проводят по предварительной записи. Записаться на процедуру можно по телефонам Call-центров поликлиник, на Едином портале госуслуг и по телефону Единой регистратуры 124. На платформе госуслуг можно записываться на приём к врачу и вакцинацию только на период 14 дней. Если все слоты на этот период заняты, записаться на портале не получится. Тогда следует осуществить запись через Call-центр поликлиники или по телефону 124 Единой регистратуры.
Анастасия Медведева / Фото: РИА Новости
читайте также