Ещё 30 тысяч доз вакцины против COVID-19 поступило в Новосибирскую область


Ещё 30 тысяч доз вакцины против COVID-19 поступило в Новосибирскую область

Новую партию «Спутник V» доставили на выходных

19 июля 2021, 12:29
Анастасия Медведева / Фото: Виталий Невар/ТАСС
Вести новосибирск
В Новосибирскую область доставили очередную партию препарата Гам-КОВИД-Вак («Спутник V») в воскресенье,18 июня. Всего в регион направили уже 577 089 доз вакцин для профилактики COVID-19. В пятницу область получила 13 500 доз вакцины.

Поступившие в конце прошлой недели партии «Спутника V» распределили во все медорганизации региона, где осуществляют вакцинацию против коронавируса.

В Новосибирской области развёрнуто 99 пунктов вакцинопрофилактики – во всех взрослых поликлиниках Новосибирска и районов области, также работает 19 мобильных пунктов в областном центре и 12 в районах. Сформировали 97 выездных медицинских бригад, которые вакцинируют трудовые коллективы и маломобильных граждан на дому.

Действующие пункты вакцинации можно увидеть на интерактивной карте, созданной министерством цифрового развития и связи Новосибирской области. Она охватывает даже самые отдалённые районы. Сервис позволяет узнать время работы пунктов вакцинации, номер телефона для записи, сроки подготовки результатов тестов, и другую информацию.
Анастасия Медведева / Фото: Виталий Невар/ТАСС
читайте также