Ещё две партии вакцины против коронавируса прибыли в Новосибирск


Ещё две партии вакцины против коронавируса прибыли в Новосибирск
В регион доставили ещё 41 200 доз препарата «Спутник V»
29 марта 2021, 17:45
Анастасия Медведева / Фото: REUTERS
Вести новосибирск
В Новосибирскую область доставили ещё 41 200 доз препарата «Спутник V». Общий объём поставленной в регион вакцины – 141 962 дозы. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

В Новосибирской области продолжают массово вакцинировать население от коронавируса. По данным на 29 марта, вакцинировались 97 448 человек, в том числе двумя компонентами – 73 433 человека. В регионе действует 73 пункта вакцинопрофилактики, которые расположены во всех взрослых поликлиниках Новосибирска, во всех районах и городских округах области: 32 – в областном центре и 41 пункт – в районах. Также работают выездные бригады медиков по заявкам предприятий, они делают прививки в трудовых коллективах по месту работы.

Из-за особенностей производства, специальных условий хранения и доставки «Спутника V», вакцину доставляют партиями, а затем незамедлительно распределяют по медорганизациям.

Записаться на вакцинацию можно по предварительной записи по телефонам Call-центров поликлиник, на Едином портале госуслуг и по телефону Единой регистратуры 124.
Анастасия Медведева / Фото: REUTERS
читайте также