Медицинским работникам вручили государственные награды Новосибирской области


Церемония прошла в правительстве региона, отметили врачей, которые внесли большой вклад в борьбу с коронавирусом
21 июня 2022, 23:39
Вести Новосибирск
Вести новосибирск

Как заявил губернатор Андрей Травников, пандемия заставила по-другому взглянуть на нелегкий и благородный труд медиков.

"Эти годы мы с вами не только боролись с пандемией, но и продолжали развивать наше здравоохранение, расставляли приоритеты развития в вопросах цифровизации и удаленного контакта с пациентами, повышения эффективности работы первичного звена. Мы сделали два больших шага, и теперь понятно, куда двигаться дальше". 

Орден Пирогова вручили начальнику Областного госпиталя ветеранов войн Елене Головко и заведующему отделением Городской больницы Игорю Паутову. Награда присуждается за заслуги в борьбе с эпидемиями. Орден учредили в 2020 году. Также новосибирские медики удостоены медалей Луки Крымского, званий   "Заслуженный работник здравоохранения", "Заслуженный врач России" и "Заслуженный работник здравоохранения Новосибирской области". 

Председатель Законодательного собрания региона Андрей Шимкив на церемонии награждения поблагодарил специалистов за их вклад в профессию.

"Ваша работа в период пандемии ─ подвиг. Порой, ваше доброе слово лучше любой таблетки или укола". 

Борьба с коронавирусом продолжается и сегодня. На лечении в больницах находится 636 человек. Летальных случаев за последние сутки нет.

Вести Новосибирск
читайте также