Необычный урок дорожного движения провели в Новосибирске


Мероприятие устроили в микрорайоне, который очень часто попадает в сводки дорожных происшествий с участием детей  
19 августа 2022, 17:45
фото: вести новосибирск
Вести новосибирск
В микрорайоне «Родники» Новосибирска прошел необычный урок дорожного движения. Инициаторами выступили сотрудники ГИБДД и депутаты городского совета.

Детям рассказали о правилах движения в игровой форме с участием аниматоров. Главная цель уроков ─ уменьшить количество ДТП с участием школьников. Микрорайон «Родники» ─ один из лидеров в Новосибирске по количеству дорожных происшествий. Зачастую это происходит не по вине детей: опасны участки дорог и перекрестки с подходами к учебным заведениям. Один из них после обращения депутатов сделали безопасным для детей, на очереди ─ и другие объекты. Всего по Новосибирску их около тысячи.

«Необходимо думать не только об объекте, но и о том, что находится по периметру, об инфраструктуре на подходах к этим учреждениям. Это важно учитывать при сдаче школы и детского сада», ─ подчеркнула депутат Совета депутатов города Новосибирска (партия "Единая Россия») Елена Воронина.

Юные пешеходы смогли посидеть в патрульной машине, поучаствовать в конкурсах и получить подарки. Главное усвоили все: дорогу можно переходить только на зеленый свет светофора.
фото: вести новосибирск
читайте также