Новосибирские следователи возбудили дело из-за несвоевременного получения ветераном лекарств


Новосибирские следователи возбудили дело из-за несвоевременного получения ветераном лекарств
Аптеку подозревают в предоставлении услуг, не отвечающих требованиям
9 мая 2021, 14:52
Анастасия Медведева / Фото: iStock
Вести новосибирск
В Новосибирской области следователи возбудили уголовное дело по факту несвоевременного получения ветераном тыла льготных лекарств. Об этом сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области по взаимодействию со СМИ Анастасия Кулешова.

Следователи возбудили уголовное дело по факту оказания сотрудниками аптечного пункта в Новосибирске услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (ч.1 ст. 238 УК РФ).

Ранее 93-летняя ветеран тыла не могла получить бесплатные лекарства в льготной аптеке. Там, по её словам, всё время задерживают поставки, а вместо лекарства выдают аналоги. По данному факту следователи организовали проведение проверки. Проверка на контроле в центральном аппарате.

Во время следствия установили, что с января 2020 по май 2021 года сотрудники аптечного пункта несвоевременно выдавали лекарства, необходимые для обеспечения нормальной жизнедеятельности 93-летней женщины. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
Анастасия Медведева / Фото: iStock
читайте также