Новосибирцы могут выиграть 100 тысяч рублей за вакцинацию от коронавируса


Новосибирцы могут выиграть 100 тысяч рублей за вакцинацию от коронавируса
Розыгрыш стартует 1 сентября и продлится до 1 декабря 2021 года
19 августа 2021, 09:40
фото: mstrok.ru
Вести новосибирск

В России запустили программу поощрения граждан, прошедших вакцинацию против коронавирусной инфекции. Постановление подписал премьер-министр страны Михаил Мишустин. В розыгрыше могут принять участие граждане старше 18 лет, в том числе и жители Новосибирской области.

Розыгрыш стартует 1 сентября и продлится до 1 декабря 2021 года. Принять участие в нём смогут все, кто поставил прививку от коронавируса до начала розыгрыша.

«Запуская программу поощрения вакцинированных, Правительство тем самым выражает признательность гражданам, которые проявили сознательность, позаботились о своём здоровье и защитили своих близких», – отметила вице-премьер Татьяна Голикова.

Розыгрыш призов будут проводить на официальном сайте лотереи бонусзаздоровье.рф. Результаты опубликуют на этом же сайте, а также в средствах массовой информации.

«Всего будет определено 1000 победителей. Каждый получит по 100 тыс. рублей. Итоги лотереи будут утверждаться специальной тиражной комиссией, состав которой определят позднее», - уточнили в правительстве.

Информация о призе также будет доступна в личном кабинете гражданина на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) и направлена победителю посредством push-уведомления. Для получения уведомления о выигрыше и предоставления данных банковской карты для начисления денежного приза необходимо убедиться в наличии подтверждённой учётной записи на ЕПГУ и не позднее трёх месяцев с даты получения уведомления в личном кабинете на ЕПГУ указать номер своей банковской карты МИР.

После подтверждения банковских реквизитов денежный приз автоматически поступит на счёт победителя. Выплаты призов производятся в течение шести месяцев с даты проведения розыгрыша призов.

фото: mstrok.ru
читайте также