Новый инфекционный госпиталь планируют строить в Новосибирске


Новый инфекционный госпиталь планируют строить в Новосибирске
Александр Жуков во время региональной недели провел приём граждан в онлайн формате
8 февраля 2021, 12:01
Никита Минин / фото: пресс-служба правительства Новосибирской области
Вести новосибирск
Первый заместитель председателя Государственной Думы, депутат от Новосибирской области Александр Жуков во время приёма граждан в онлайн формате ответил на вопрос главного инфекциониста новосибирского минздрава о строительстве в регионе новой инфекционной больницы.

По словам медика, существующая инфекционная больница уже устарела, она не отвечает современным требованиям. Александр Жуков отметил, что в курсе данной проблемы.

«Сейчас региону необходимо определиться с проектом, потому что уже удалось убедить коллег и включить в постановление Государственной Думы о принятии бюджета 2021 года рекомендацию Правительству выделить средства на строительство такой больницы. Будем добиваться, чтобы это произошло уже в 2021 году», – передает слова Жукова пресс-служба новосибирского правительства.

Добавим, что строительство нового инфекционного госпиталя будет начато по инициативе губернатора Новосибирской области Андрея Травникова. Чтобы изучить опыт строительства инфекционных госпиталей, новосибирская делегация во главе с первым заместителем губернатора Юрием Петуховым на прошлой неделе уже посетила Республику Башкортостан.
Никита Минин / фото: пресс-служба правительства Новосибирской области
читайте также