По распоряжению главы региона Андрея Травникова уже в этом году для Доволенской ЦРБ закупят новое оборудование


Доволенская районная больница получит новое оборудование для операционной – оценить возможность его приобретения в этом году поручил глава региона. Сегодня Андрей Травников побывал с рабочей поездкой в Доволенском районе. Каким ещё просьбам местных жителей предстоит сбыться?
13 августа 2018, 20:59
Вести новосибирск

Оксана Тарасенко, корреспондент: «Рабочую поездку в Доволенский район глава региона начал не с райцентра, а с села – он побывал в Ильинке, где осмотрел школу, детский сад и местный ФАП. Именно ФАП привлек внимание главы региона, потому что его состояние, можно сказать, аварийное. Сегодня по результатам поездки принято решение, что уже в следующем году начнут строить новый ФАП в селе Ильинка – он, напомню, обслуживает 800 человек».

Еще одно решение принято в самом райцентре на встрече с местными хоккеистами. В районе хоккей – спорт номер один, доволенцы – многократные чемпионы области по этому виду спорта. А вот крытой коробки нет.

Андрей Травников, врио губернатора Новосибирской области: «Я не буду называть год – 2019 или 2020… но то, что в течение двух лет у вас появится крытая коробка – это точно!»

Глава региона также посетил основное производство Довольного – это предприятие «Сибирский пух», которое экспортирует продукцию в семь стран мира; она также востребована и в России.

Обязательный пункт посещения для главы региона – это Центральная районная больница. Сотрудники обратились к Травникову с просьбой помочь с приобретением оборудования: здесь не хватает рентгеновского аппарата, диагностического оборудования и самый острый вопрос – операционная. Уже в этом году по распоряжению главы региона больница должна получить новый операционный стол.

Жителей Довольного волнует и квартирный вопрос. Андрей Травников еще раз напомнил о специальном ипотечном продукте для бюджетников, который планируют запустить в регионе со следующего года. Также волнуют население и дорожные сети.

Андрей Травников, врио губернатора Новосибирской области: «Будет продолжен ремонт дорог из Довольного в направлении Кочек и Карасука. Также дано поручение о подготовке проектно-сметной документации по реконструкции первой школы: 2019 год – подготовка, производственные работы – начиная с 2020 года».

Оксана Тарасенко, корреспондент: «Сегодня на встрече с активом Доволенского района глава региона также пообещал принять меры, чтобы увеличить процент одобренных заявок от фермеров на получение государственной поддержки. И, возможно, для этого будут организованы даже специальные курсы по подготовке».

читайте также