После капремонта открыли детское отделение поликлиники №1 в Новосибирске


После капремонта открыли детское отделение поликлиники №1 в Новосибирске

В обновлённом медучреждении создали комфортные условия и для медиков, и для пациентов, отметил губернатор Травников

1 июня 2020, 17:32
Вести новосибирск
В День защиты детей в Новосибирске медики возобновили приём маленьких пациентов в детском отделении поликлиники №1.

Капитальный ремонт провели очень быстро – всего за пять месяцев, но при этом очень качественно. Помимо внешнего вида кабинетов и коридоров врачей теперь радует и современное медицинское оборудование: лор-комбайн, бинокулярный офтальмоскоп, аппараты для УЗИ-диагностики, в том числе – портативный переносной.

Новую обстановку и возможности оценил губернатор Новосибирской области Андрей Травников. Он отметил, что капитальный ремонт провели по нацпроекту «Здравоохранение», а его исполнение позволило создать комфортные условия и для медиков, и для пациентов. Также глава региона поблагодарил коллектив поликлиники и строителей, подчеркнув, что, несмотря на пандемию, в Новосибирской области не сократили финансирование национальных проектов и не сдвигают сроки их реализации.

– Всё это удаётся, всё получается. Объект за объектом будем вводить в эксплуатацию, – заявил Андрей Травников на открытии поликлиники.

После капремонта открыли детское отделение поликлиники №1 в Новосибирске

Региональный проект «Программа развития детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям» национального проекта «Здравоохранение» предусматривает в течение 2019-2020 годов дооснащение поликлиник и больниц новым оборудованием, в том числе высокотехнологичным, таким как ультразвуковые аппараты, рентген-аппараты, ЭКГ, ЛОР-комбайны и др. Также проведут ремонтные работы в детских медицинских организациях. В результате около 95% детских поликлинических отделений региона будут соответствовать современным требованиям – в них устроят крытые колясочные, открытые регистратуры, детские игровые зоны и комнаты для кормления младенцев.

Всё это должно сократить очереди, существенно улучшить удобство передвижения пациентов и обеспечить комфортное пребывание детей и их родителей в поликлиниках.

До 2024 года на реализацию региональных проектов национального проекта «Здравоохранение» в Новосибирской области планируется направить 33,7 млрд рублей. 26 из них – из бюджета Новосибирской области.
читайте также