Путин наградил новосибирских сотрудников «Вектора» за борьбу с лихорадкой «Эбола»


Путин наградил новосибирских сотрудников «Вектора» за борьбу с лихорадкой «Эбола»

Четверо сотрудников Новосибирского центра вирусологии биотехнологии получат почетные государственные награды. Указ об этом подписал президент России Владимир Путин.

10 марта 2015, 12:10
Фото: www.sbras.info
Вести новосибирск

Сегодня на официальном портале правовой информации появилось сообщение о награждении четырех сотрудников Новосибирского центра вирусологии биотехнологии «Вектор» государственными наградами. В частности медаль ордена «За заслуги перед отечеством второй степени» получат старший научный сотрудник Сергей Боднев, научный сотрудник Алексей Кабанов и заведующий лабораторией Артемий Сергеев.

«Орден Дружбы» получит еще одни заведующий лабораторией – Олег Пьянков. В документе говорится, что сотрудники «Вектора» награждаются за большой вклад в оказание гуманитарной помощи по организации комплекса противоэпидемических мероприятий и диагностики лихорадки Эбола в Гвинейской республике.

Федеральное бюджетное учреждение науки «Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор» Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека – один из крупнейших научных вирусологических и биотехнологических центров России. Миссия Центра – научное и практическое обеспечение противодействия глобальным инфекционным угрозам. Организован Центр в 1974 г. В его состав входит филиал – Институт медицинской биотехнологии, расположенный в г.Бердске Новосибирской области.

Стиипендию Президента Российской Федерации для молодых ученых и аспирантов, осуществляющих перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики на 2015-2017 годы, получил Щербаков Дмитрий Николаевич, старший научный сотрудника отдела биоинженерии ФБУН ГНЦ ВБ «Вектор». Сообщение об этом появилось на официальном сайте «Вектора».

Фото: www.sbras.info
читайте также