Травников обратится за федеральными деньгами для завершения строительства перинатального центра


Травников обратится за федеральными деньгами для завершения строительства перинатального центра
Напомним, строительство перинатального центра планировали завершить в 2015 году.
12 декабря 2017, 11:23
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Травников обратится за федеральными деньгами для завершения строительства перинатального центра, об этом врио губернатора Новосибирской области заявил на встрече со СМИ.

«Для повышения доступности высокотехнологичной медицинской помощи в 2018 году мы намерены найти решение для продолжения строительства перинатального центра в Новосибирске. Мы видим все возможности для завершения корректировки проектно-сметной документации. В начале 2018 года я намерен инициировать вопрос о софинансировании на федеральном уровне для продолжения строительства», – заявил Травников.

Строительство перинатального центра, рассчитанного на 305 коек, началось в 2013 году. Предполагалось, что ввод объекта в эксплуатацию позволил бы принимать до 6 тысяч родов ежегодно. Перинатальный центр планировалось достроить в 2015 году, но строительство продлилось из-за отсутствия средств на завершение проекта. Экс-губернатор региона Владимир Городецкий заявлял, что правительство НСО подало заявку на участие в федеральной целевой программе. Для завершения строительства нужна сумма размером от 2 до 3 млрд рублей.

Фото: из открытых источников
читайте также