Травников: «Соблюдение санитарных мер позволит избежать введения новых ограничений»


Соблюдение всех санитарных мер позволит избежать введения новых ограничений - заявил сегодня губернатор Новосибирской области: по словам главы региона, помочь пережить пандемию позволит только строгая дисциплина каждого и четкая организация работы предприятий
6 октября 2020, 11:42
Вести новосибирск

─ В ближайшее время мы не предполагаем принятия решения по возобновлению ограничительных мероприятий в отношении отдельных организаций или секторов экономики и социальных сфер. Я считаю, что если мы проявим ответственность и дисциплину, мы сможем и напряжённый период развития пандемии коронавируса, и сезонные заболевания пережить спокойно и управляемо.

Кроме того губернатор поручил членам правительства региона и главам муниципалитетов усилить работу с руководителями предприятий, чаще проводить информационные и разъяснительные беседы о мерах безопасности: масочном режиме, своевременной дезинфекции, социальной дистанции. Также глава региона на совещании в правительстве отметил: график работы школ менять не будут, вводить досрочные каникулы не планируют. Ограничительные меры по COVID-19 будут вводить точечно в школах и детских садах, где это потребуется.

читайте также