В Новосибирске переделают опасные для детей перекрестки


Начнут с двух, а всего проблемных мест рядом со школами, лицеями и детскими садами в областном центре около тысячи
18 августа 2022, 16:19
Вести Новосибирск / фото: вести новосибирск
Вести новосибирск
Депутаты Горсовета проинспектировали школьные маршруты в Первомайском районе Новосибирска. На выездном совещании решили реконструировать две транспортные развязки в 2023 году. Сейчас они опасны для детей.

«Перекрёсток, где дети переходят дорогу не оборудовано ни пешеходным переходом, ни знаками. Дети, обучающиеся во вторую смену, переходят его в тёмное время суток в зимнее время года. И водители зачастую зимой могут просто не успеть затормозить, чтобы избежать ДТП», – пояснило актуальность проблемы депутат Горсовета Новосибирска (фракция КПРФ) Павел Горшков.

Перекрёстки на улице Физкультурной с улицами Марата и Красный факел внесли в список школьных маршрутов, требующих особого внимания. Всего проблемных мест рядом с учебными заведениями и детскими садами в Новосибирске около тысячи. И все эти участки необходимо сделать безопасными для детей, уверены депутаты.

«В настоящий момент уже направлено более 20 миллионов рублей на решение вопросов по программе «Безопасные школьные маршруты». Это подтверждено документально и уже начаты работы. Это как раз тот момент, когда власть услышала депутатов Городского совета, что этим вопросом нужно заниматься и уделять гораздо больше внимания, чем уделялось ранее», – заявил заместитель председателя Совета депутатов города Новосибирска (фракция «Единая Россия») Николай Тямин.
Вести Новосибирск / фото: вести новосибирск
читайте также