В Новосибирске проходит международная выставка о красоте и здоровье


Как правильно худеть, делать макияж или какие устанавливать протезы. Все о красоте и здоровье. Последние новинки сегодня представили на международной выставке в Новосибирске.
23 мая 2013, 12:36
Вести новосибирск

На выставке аншлаг. Красота и здоровье - две самые интересные темы для любого человека. На стендах то, чем готовы удивить производители медтехники и сами медицинские учреждения. Вот, например, красногорское ноу-хау - машинка для сжигания игл. Сегодня утилизация шприцов - большая проблема. МОжно пораниться, получить заражение. Новый прибор не имеет аналогов ни у нас в стране ни за рубежом.

Аслан Ахмедов, начальник отдела маркетинга ОАО "Красногорский завод имени Зверева": "Это западным производителям стоит догонять нас, такого прибора у них нет. Этот прибор позволяет сжигать иглы до полутора миллиметров толщиной, игла при этом обеззараживается и уничтожается".

Представители клиник внимательно следят за новинками производства. По утверждению экспертов, последние годы даже районные больницы региона не испытывают дефицита финансов, и могут позволить себе выбирать лучшее оборудование.

Андрей Кондаков, главный врач Ордынской центральной районной больницы: "Если 3 года назад я приходил, мне говорили - "посмотрите вот это", и я отходил от стендов, то теперь я подхожу к ним абсолютно спокойно, я могу позволить себе абсолютно все, если мне это нужно, и все что вы видите здесь, у нас уже стоит и работает".

Как работают новинки медицинских технологий можно увидеть тут же. Профессионалы дают мастер-классы. Декоративный макияж, дизайн ногтей и даже косметические процедуры - все напоказ.

Задача одна - убедить публику в том, что красота в ваших руках. Для косметологии почти не осталось невозможного. Этому помогает качественная Медтехника

Ольга Лебедева, генеральный директор клиники пластической хирургии и косметологии "Шарм": "Косметология шагает гигантскими шагами, гигантскими, если брать по нашему городу, хорошая конкурентная среда, которая способствует постоянному развитию, компании ищут что-то новое не стоят на месте, развиваются, ездят в Москву, за рубеж, привозят самое лучшее и у нас в Новосибирске это приживается очень хорошо".

Сотни фирм-экспонентов, гости приехали не только из России, но и Германии, Казахстана. А это говорит о том, что новосибирский рынок медицинских технологий очень привлекателен для бизнеса.

читайте также