В новосибирские больницы поступило 28 новых машин скорой помощи с аппаратами ИВЛ


В новосибирские больницы поступило 28 новых машин скорой помощи с аппаратами ИВЛ
Автомобили закупили в рамках распоряжения правительства РФ
9 декабря 2020, 12:35
Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области
Вести новосибирск
Медорганизациям Новосибирской области передали 28 новых автомобилей скорой помощи, сообщила пресс-служба правительства региона. Из них 16 направили в районы области, 12 – в больницы Новосибирска. Автомобили закупили в рамках распоряжения правительства России. Председатель Заксобрания региона Андрей Шимкив и министр здравоохранения Константин Хальзов вручили ключи от машин в среду, 9 декабря 2020 года.

«В регионе пополняется парк медицинского автотранспорта, совершенствуется инфраструктура. (…) В целом могу сказать, что уже второй год подряд в регион поступают по 70 машин – и за счёт средств бюджета Новосибирской области, и в рамках федерального финансирования. Это планомерная работа по обновлению автопарка машин скорой помощи», – подчеркнул Константин Хальзов.

DSCF9459.jpg

Отметим, что 20 новых автомобилей – класса «В» марки ГАЗ-А6ВR23, восемь машин – класса «В» марки УАЗ 128811-102-11. В каждой из них есть аппараты ИВЛ, дефибрилляторы, пульсоксиметры и другое оборудование.

Всего в Новосибирской области находится 350 машин скорой помощи. Более 160 из них работают в Новосибирске, более 190 – в районах региона.
Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области
читайте также