В Новосибирской области на помощь жертвам ДТП придёт санавиация


В Новосибирской области на помощь жертвам ДТП придёт санавиация
Тему оптимизации эвакуационных процедур на междугородных трассах региона обсудили на заседании комиссии по обеспечению безопасности движения при областном правительстве
28 ноября 2019, 16:28
Вести новосибирск
Заседание провёл Владимир Знатков, первый заместитель председателя правительства региона. Главной темой встречи стала реализация регионального проекта под названием «Безопасность дорожного движения (Новосибирская область)».

Глава областного министерства транспорта и дорожного хозяйства Анатолий Костылевский рассказал о повышении оперативности реагирования службы скорой помощи на вызовы с места совершения ДТП. Добиться этого удалось через создание мобильных бригад, которые несут оперативное дежурство на трассах. Помимо этого, увеличена доля использования санавиации для доставки пострадавших в авариях в медицинские учреждения.

Замминистра здравоохранения Новосибирской области Андрей Лиханов уточнил, что в настоящий момент все те, кто получил повреждения в результате дорожно-транспортных происшествий, внесены в приоритетный список эвакуации с использованием санитарной авиации.
читайте также