В Новосибирской области продлили режим повышенной готовности до 31 декабря 2022 года


В Новосибирской области продлили режим повышенной готовности до 31 декабря 2022 года
Соответствующее постановление подписал 29 сентября 2022 года губернатор Андрей Травников
30 сентября 2022, 09:42
Никита Минин / фото: "Вести Новосибирск"
Вести новосибирск
В Новосибирской области до 31 декабря 2022 года продлили режим повышенной готовности из-за распространения коронавирусной инфекции (COVID-19). Соответствующее постановление подписал 29 сентября 2022 года губернатор Андрей Травников. Отметим, что документ уже опубликован на сайте правительства области.

«Напомним, в настоящее время важнейшей мерой профилактики коронавируса остается своевременная вакцинация, – завили в пресс-службе регионального правительства. – В Новосибирской области работают все пункты вакцинопрофилактики».

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали, что ученые Института органической химии работают над созданием первого в России оригинального препарата для лечения COVID-19. Известно, что он будет эффективен против штаммов «Ухань», «Дельта» и «Омикрон». Основой станут производные природного спирта. Лекарство, уверяют в лаборатории, сможет блокировать вирус еще на пути к клетке, а значит исключит осложнения во время болезни. Кроме того, станет безопаснее антибиотиков, с минимальными побочными эффектами.
Никита Минин / фото: "Вести Новосибирск"
читайте также