Венгрия вложит миллиард рублей в медицинский центр в Новосибирске


Венгрия вложит миллиард рублей в медицинский центр в Новосибирске
Строительство нового медцентра планируют закончить уже через два года
17 октября 2019, 09:13
Вести новосибирск
Ещё в 2016 году в Будапеште представители России и Венгрии подписали Меморандум о сотрудничестве. Согласно договорённости, в Новосибирске появится совместный русско-венгерский проект – медицинский центр позитронно-эмиссионной томографии.

 16 октября стало известно, что объём инвестиций в строительство центра с венгерской стороны составит один миллиард рублей. Центральноевропейскую державу в проекте представляет генеральный директор «Полюс Кфт» Ласло Хорват.

 Информация о сумме инвестиций появилась на сайте «РИА Недвижимость». Журналисты узнали о подробностях проекта со слов директор департамента медицинской помощи детям и службы родовспоможения Минздрава РФ Елены Байбариной.

 «Строительство медицинского центра в Новосибирске... планируемый объем венгерских инвестиций составляет порядка 1 миллиарда рублей. В настоящее время получено разрешение на строительство центра, и запуск деятельности будет произведен в течение 2 лет", - сказала Байбарина на заседании российско-венгерской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству.
читайте также