Волонтёры поздравили медиков бердской больницы с Днем матери


По данным оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса, в Новосибирской области впервые с начала второй волны за минувшие сутки выздоровело больше пациентов с COVID-19, чем заболело
27 ноября 2020, 10:19
Вести новосибирск

Как заявил 26 ноября региональный министр здравоохранения, наблюдается стабилизация эпидемиологической ситуации.

А волонтёры партии «Единая Россия» работали в «красной зоне» больницы в Бердске. Они поздравили многодетных мам – медиков, кто в эти дни находится на передовой борьбы с инфекцией, с Днём матери. Его отметят в эти выходные.

Наталья Блукке ─ заведующая отделением по оказанию помощи пациентам с COVID-19. Семейные дела врач совмещает с тяжёлой работой в больнице. Женщина ─ многодетная мама, воспитывает шестерых детей. Под наблюдением медика-врача ─ несколько десятков пациентов с новой вирусной инфекцией. Женщина признаётся: семью видит редко, в основном обмениваются фотографиями.

«Находимся здесь, на работе. Пациенты очень тяжёлые, требуют постоянного наблюдения, ─ рассказала Наталья Блукке. ─ Надо быть рядом, чтобы успеть оказать помощь».

До конца недели волонтёры поздравят с Днём матери полсотни многодетных женщин-медиков, вручат цветы и памятные подарки. Только в Новосибирске больше 30 многодетных мам ежедневно работают в «красной зоне». Но не только подарки вручают добровольцы. Врачам оказывают помощь, так необходимую медикам в эти трудные дни: привозят горячие обеды, воду, чайные наборы.

Руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия» Юлия Швец отметила, что волонтёры поставляют в больницы, ковидные госпитали и поликлиники средства индивидуальной защиты, маски, антисептики, медицинское оборудование, кислородные концентраторы, чайные наборы.

В условиях пандемии коронавируса и обострения сезонных заболеваний ОРВИ и гриппа, не хватает машин в автопарке городской больницы. В обычный рабочий день медик посещает до 20 адресов. Члены партии «Единая Россия» и волонтёры решили помочь и на личных машинах развозить участковых врачей. Вот и в этот день группа выезжает уже в 15-й раз.

Помощь оказывают медикам и в отдалённых населённых пунктах. Волонтёры центра активно работают по всей Новосибирской области.

читайте также