Назвали победителя ежегодного конкурса Лаврентьевский прорыв


Назвали победителя ежегодного конкурса Лаврентьевский прорыв
Школьники и представители ВУЗов выбирали лучший проект инновационного бизнеса.
26 октября 2011, 16:03
Вести новосибирск

Финалистов было четверо. Первое место досталось Кириллу Харламову с проектом "мое здоровье". Он предполагает дистанционно следить за самочувствием хронически больных. Премиальным фондом конкурс не располагает, поэтому победителя наградили сертификатом на медиа-сопровождение проекта. Задача Лаврентьевского прорыва, как её видят организаторы - побудить талантливую молодёжь к творчеству.

Антон Мельников, руководитель проекта "Лаврентьевский прорыв": "Пропагандируем, показываем, что это модно, интересно и самое главное - перспективно, что ребята не должны бояться идти заниматься наукой и реализовывать свои идеи, проекты".

Участие в Лаврентьевском прорыве престижно. Это шанс привлечь к себе внимание, найти инвесторов и получить поддержку экспертов. В ближайшее время один из проектов студентов технического университета вполне может воплотиться в реальный товар. Это производство нанокерамики на основе золо-шлаковых отходов.

Вероника Пушко, автор проекта "Нанокерамика": "Мы планируем продажу патента, а так как первый патент оформляется на ВУЗ, это делается для того, чтобы создать малое предприятие и на нем отрабатывать следующие технологии, у нас есть заготовки по эмалям".

читайте также