Новосибирск на российском отборочном туре детского Евровидения представляют сразу три конкурсанта


Сегодня в Москве состоится полуфинал российского отбора на конкурс детского Евровидения. Честь нашей области защищают две юных вокалистки и мальчишеский ансамбль. Накануне cо всеми участниками встретилась наша съемочная группа.
28 мая 2013, 12:34
Вести новосибирск

В группе "Кураж" шесть веселых мальчишек. Покорить жюри хотят зажигательной песней, посвященной маме. Ребята - настоящие бунтари, поэтому наставники дали им полную свободу на сцене.

Сергей Баяндин, руководитель детского музыкального центра: "Мы не пытаемся из них сделать роботов, заученных хотим, чтобы они были живые на сцене поэтому сейчас во всем мире такому формату придерживаются".

Для второй исполнительницы, Егоровой Арины это будет первый серьёзный конкурс. Круглая отличница сменила плаванье на пение, и как оказалось не зря.

Отдельно готовится самая опытная представительница от Новосибирска. В своем юном возрасте Диана - победитель многих детских конкурсов. Выиграть Евровидение - ее мечта. Слова к песне написала сама.

Александр Церпята, руководитель детского музыкального центра: "Песня должна быть обязательно написана ребенком или членом коллектива, с которым выступает".

Диана Солдышева, участница конкурса: "Первый день просто радовалась я, а во второй день я уже поняла, какая это ответственность. И там уже рыдала".

Сегодня полуфинал конкурса. Из 38 участников в финал пройдут только 20. А 2 июня определится, кто представит нашу страну на Евровидение. В этом году конкурс пройдет осенью в Киеве.

читайте также