Новосибирские депутаты выслушали предложения руководителей муниципальных образований области


Новосибирские депутаты выслушали предложения руководителей муниципальных образований области
24 мая 2013, 12:09
Вести новосибирск

Обмен опытом. Сегодня новосибирские депутаты выслушали предложения руководителей муниципальных образований области. Инициатором, вместе с Горсоветом, выступил Союз женщин Новосибирской области. Среди тем для обсуждения, например, исполнение 131-ого закона о местном самоуправлении, проблемы образования, здравоохранения

Ирина Вепрева, председатель районного Совета депутатов Колыванского района: "Обратить внимание на целенаправленную кадровую политику для сельских поселений. То есть для специалистов, которые работают в сельских поселениях. Попросту - в сельских советах, администрациях. Для молодых, начинающих специалистов льгот практически нет. И низкая заработная плата".

Все предложения, которые были высказаны сегодня, депутаты городского совета отправят коллегам в Москву. Чтобы их могли использовать в работе над законодательством.

Надежда Болтенко, председатель Совета депутатов города Новосибирска: "Чтобы правильно и профессионально управлять, очень важен обмен опытом. Очень важно обсудить и выйти с инициативой на законодательное собрание, на федеральный уровень с предложением, какие изменения внести в закон о местном самоуправлении".

читайте также