Новосибирских школьников отправили на отдых в Крым


Новосибирских школьников отправили на отдых в Крым
Двести новосибирских школьников этим утром спецборотом отправили из аэропорта Толмачево на отдых в Крым.
18 июля 2014, 14:08
Вести новосибирск

Вылет они ждали в комплексном центре социальной адаптации инвалидов, где для размещения детей есть все необходимые условия. Путевки получили, в основном, дети, оставшиеся без попечения родителей, сироты, а также ребятишки из многодетных семей. За счет федерального бюджета на берегу Черного моря этим летом смогут отдохнуть около тысячи юных новосибирцев. Сегодня в Симферополь отправили первую группу детей. Еще двести ребят вылетят на отдых ближайшей ночью.

Всего этим летом 635 ребятишек из нашей области отдохнут в детских лагерях на крымском побережье Черного моря. Детские лагеря «Сатера» и «Смена» включены в перечень летних оздоровительных учреждений Республики Крым и г. Севастополя, которые получили санитарно-эпидемиологическое заключение по состоянию на 06.06.2014.

С группами детей едут сопровождающие лица (из расчета один сопровождающий на каждые 10 детей). В числе сопровождающих – медицинские и педагогические работники, родители больших приемных семей. С каждой группой в обязательном порядке едет также врач-педиатр.

читайте также