Новосибирцы уже могут по желанию выбирать врача и поликлинику


Новосибирцы уже могут по желанию выбирать врача и поликлинику
15 июня 2012, 10:38
Вести новосибирск

Выбрать доктора и поликлинику теперь можно не на бумаге, а в реальности. Вступил в силу документ министерства здравоохранения и социального развития РФ, регламентирующий как это сделать.

Человеку, желающему сменить лечебное учреждение, нужно написать заявление на имя главврача, указать свои данные и все. Дальше решение зависит от того, насколько загружена выбранная им поликлиника. В Новосибирске специалисты управления здравоохранения собираются определить какой формы должно быть заявление. Но это всего лишь формальность, на деле выбирать поликлинику можно уже сейчас. Ожидается , что слишком большого количества желающих сменить поликлинику не будет. В Новосибирске, как говорят эксперты, все лечебные учреждения примерно одного уровня.

Александр Заиграев, начальник отдела главного управления здравоохранения мэрии Новосибирска: "При выборе поликлиники мы в обязательном порядке рекомендуем подумать: пациенты, которые имеют хронические заболевания, не всегда в состоянии добраться до поликлиники, а если он выбрал поликлинику за пределами проживания, вдалеке от места проживания, то это может быть затруднительно для него добраться".

читайте также