Новости из пресс-центра: Играли, играют и играть будут?


13 апреля 2011, 12:51
Вести новосибирск

В течение трех с небольшим месяцев 2011 года сотрудниками управления внутренних дел совместно с прокуратурой было проведено 89 проверок, в результате изъято 1400 игровых автомата и 276 игровых плат. Следствием этого стало одно уголовное дело и пять постановлений мировых судей, отметил заместитель начальника УБЭП ГУВД по Новосибирской области, Вячеслав Кожевяткин.

Однако, как он добавил, штрафы, которыми могут наказать по закону нарушителей, составляют от 4 до 4,5 тысяч рублей. С августа 2010 года по апрель 2011, в одном из незаконно действующих заведений в районе области через кассу прошло свыше 8 миллионов рублей. Проверка этого заведения была организована по обращению жителей. Кстати, наши жители очень активно помогают нам, обращаясь к нам с просьбами о проверках, отметил Вячеслав Кожевяткин.

Центральный и Ленинский районы города Новосибирска является наиболее проблемными. Именно на их территориях чаще всего возникают незаконные игорные заведения, пояснил старший уполномоченный УБЭП ГУВД по Новосибирской области, Дмитрий Машаров.

читайте также