Новости из пресс-центра: Наша новая школа уже новая?


Новости из пресс-центра: Наша новая школа уже новая?
5 апреля 2011, 13:31
Вести новосибирск

Новые образовательные стандарты, по которым начальная школа начнет работу уже с 1 сентября, должны увеличить двигательную активность детей. Добавится урок физкультуры, который будет проводиться раз в неделю, рассказала главный специалист-эксперт отдела надзора по гигиене питания ,гигиене детей и подростков Управления Роспотребнадзора по НСО, Людмила Сенина.

Уже с 1 сентября в школах должно появиться новое оборудование - специальные парты. В день предполагается проведение не более четырех уроков, причем математика не должна быть первым уроком. А домашнее задание отменяется вовсе. Правда учитель может порекомендовать родителю или ученику, какой материал можно было бы дополнительно изучать дома, добавила Людмила Сенина.

Определенные сложности существуют с тем, чтобы приобрести новые парты, рассказывает, руководитель попечительского совета "Гимназии №1", Раиса Салмина. Дело в том, что деньги из местного бюджета, которые школа получает на мебель, она может потратить только в Новосибирске. Однако некоторые виды парт в нашем городе не выпускают, а как их приобрести и на какие деньги - вопрос.

читайте также