Новости из пресс-центра: Точные цифры знает статистика. Каким путем идет Новосибирская область?


Новости из пресс-центра: Точные цифры знает статистика. Каким путем идет Новосибирская область?
30 марта 2011, 13:44
Вести новосибирск

Самые высокие показатели обнаружились в секторе промышленности. Высокие темпы роста наблюдаются в отраслях связанных с производством строительных материалов - 124%, рассказал Александр Кисельников, руководитель территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Новосибирской области.

Новосибирск, скорее всего, останется третьим городом по количеству проживающих в нем людей. Об этом можно говорить, подводя предварительные итоги Всероссийской переписи населения. Численность населения в Новосибирске даже увеличилась.

По итогам Всероссийской переписи населения и Новосибирская область и Сибирский федеральный округ показали хорошие цифры. В целом по Новосибирской области население уменьшилось на 1%, а по Сибирскому федеральному округу на 4%, отметил Александр Кисельников, руководитель территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Новосибирской области.

Покупательская способность населения в 2010 году не снизилась по сравнению с 2009 годом, а осталась на прежнем уровне. Что касается заработной платы, то здесь можно отметить небольшое увеличение. По итогам 2010 года эта цифра составляет 104,9 %, отметил Александр Кисельников.

Значительное снижение по итогам 2010 года отмечено в таких областях как: сельское хозяйство - 73% (при минимуме в 100% по сравнению с 2009 годом), обрабатывающее производство - 85%, добывающая промышленность - 48%, рассказал Александр Кисельников.

читайте также