О борьбе с раковыми заболеваниями в Новосибирской области


Среда, 01 февраля, в пресс-центре ГТРК «Встречи на Вертковской» в 12.00
1 февраля 2012, 12:00
Вести новосибирск

Всемирный день борьбы против рака отмечает ежегодно все мировое сообщество 4 февраля. Именно это заболевание лидирует в Новосибирской области среди причин смертности. В чем главные причины его развития ? Какие методы лечения использует сегодня медицина? Насколько ежегодно увеличивается количество людей, заболевающих раком? И какой процент, все-таки удается вылечить и вернуть к полноценной жизни? Какой процент злокачественных образований удается диагностировать на ранних стадиях развития? И все ли заболевания выявленные на ранних стадиях удается успешно вылечить? Между тем в конце минувшего года президентом России был подписан закон об охране здоровья граждан. Как он будет работать, что поменяют в медицине его нормы? И к каким изменениям готовятся онкологи? Что нужно, чтобы снизить показатели заболеваемости и смертности от онкологических заболеваний?

На пресс-конференцию приглашены:

Олег Иванович Иванинский, главный врач ГБУЗ НСО "Новосибирский областной онкологический диспансер", к.м.н., заслуженный врач РФ

Наталья Васильевна Якимова, председатель Новосибирского областного отделения Общероссийской общественной организации "Российский Красный Крест"

Ольга Ивановна Панферова, директор центра реабилитации ассоциации "Маммология"

читайте также