О практике весенней вакцинопрофилактики


Среда, 28 марта, в пресс-центре ГТРК «Встречи на Вертковской» в 12.00
28 марта 2012, 12:00
Вести новосибирск

Весна - традиционная пора вакцинопрофилактики. Сейчас доктора акцентируют внимание на клещах, кори, гепатите А и ветряной оспе. Каждое из них заметно наследило в Новосибирской области. Клещи традиционно активны будут и в предстоящем сезоне, прогнозируют специалисты.

Всем ли достанется бесплатная прививка? Какой след оставила корь? Чем закончилась история с завозными случаями кори? Так ли уж были страшны приезжие, которые были носителями этой болезни? Почему гепатит А и ветряная оспа до сих пор остаются рядом с человеком? Часты ли эпидемии этого заболевания?

Почему не все прививки бесплатны, учитывая масштаб заболеваний? Неужели до сих пор прививка - единственный способ уберечься?

На встречу приглашены:

Наталья Ивановна Шульгина, начальник отдела эпидемиологического надзора управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Новосибирской области;

Татьяна Юрьевна Ивлева, главный внештатный специалист главного Управления здравоохранения города Новосибирска по иммунологии;

Александр Васильевич Васюнин, д.м.н. профессор кафедры детских и инфекционных болезней НГМУ;

Лариса Львовна Вовней, заместитель главного врача по организационно-методической работе МБУЗ "Городская инфекционная больница №1", врач инфекционист высшей категории.


 

читайте также