О секретах побед в греко-римской борьбе


Сегодня модно быть здоровым! Особенно популярны среди молодежи стали силовые виды спорта. О секретах побед в греко-римской борьбе новосибирским школьникам рассказали на открытом уроке.

29 апреля 2015, 17:34
Вести новосибирск

На этом уроке учебники, тетради и пишущие принадлежности не понадобятся. Здесь важно не забыть спортивную форму, кроссовки и желание научиться азам греко-римской борьбы. Это один из самых юных участников. Денис Новик в десять лет призер многих соревнований.

Денис Новик, борец: « Мне было тяжело бороться, когда, ну, только перешел в другую категорию. Я проиграл. 3 место занял. Только одного выиграл. Ты расстроился? - Нет, не расстроился. Потому что еще будут соревнования, много».

Все уже привыкли к традиционным открытым урокам по математике или русскому языку. Здесь занятие в актовом зале. Особая ценность для спортсменов советы "необычного" учителя - Александра Карелина.

Александр Карелин, трёхкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе: « У нас замечательные есть постулаты, которые написаны на стенах зала: "В душе каждого борца, особенно в душе каждого тренера, на ковре - соперники, в жизни – друзья».

Инициатива урока, которая стала уже хорошей традицией, принадлежит мастеру спорта по греко-римской борьбе, депутату городского Совета Сергею Бондаренко. Он уверен, проведение занятий по борьбе такая же необходимая учебная дисциплина в школах.

Сергей Бондаренко, депутат Совета депутатов города Новосибирска: « У нас третий урок рассматривается в гос. думе, этого вопроса. Обязательны уроки спортивные физической культуры, в особенности борьбы. Борьба воспитывает как раз, еще раз говорю, лучшие качества мужские: сила воли, целеустремленность, воля к победе»

читайте также