16 нелегальных мигрантов выслали из Новосибирской области на родину


16 нелегальных мигрантов выслали из Новосибирской области на родину
Судебные приставы отметили существенное увеличение числа иностранцев с просроченной регистрацией и отсутствием разрешения на работу
21 июня 2022, 10:20
Фото: pxhere.com
Вести новосибирск
В июне 2022 года новосибирские судебные приставы выслали из России 16 иностранцев по решению суда. Граждан ближнего зарубежья были нарушения режима пребывания в стране. 10 человек отправятся в Узбекистан, четверо – в Таджикистан, один – в Кыргызстан и еще один – в Азербайджан.

Всего за первые пять месяцев 2022 года сотрудники УФССП России по Новосибирской области выдворили за пределы страны 177 человек. Стоит отметить, что за аналогичный период 2021 года было всего 43 исполнительных производства.

«Как правило, у граждан других государств нет временной регистрации по месту их нахождения или она уже просрочена. У нарушителей нет официального разрешения работать на территории РФ, и они проживают на территории РФ сверх разрешенного времени (согласно трудовому контракту или сроку обучения), то есть по факту превышают сроки законного пребывания», – объяснили в УФССП России по Новосибирской области.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали о том, что четверо новосибирцев попали под суд за организацию незаконной миграции.
Фото: pxhere.com
читайте также