18 мигрантов в Новосибирской области выдворили за пределы России


18 мигрантов в Новосибирской области выдворили за пределы России
Все депортированные просрочили регистрацию или не имели разрешения на работу
25 мая 2022, 14:12
Фото: pixabay.com
Вести новосибирск
За прошедшую неделю из Новосибирской области выдворили за пределы страны 18 мигрантов, о чем сообщили в управлении федеральной службы судебных приставов России по Новосибирской области. По данным ведомства, все они отправились на родину – в Узбекистан.

Причина выдворения – просроченная регистрация и отсутствие разрешения на работу. В отношении всех них сначала составили административные протоколы, а потом иностранцев доставили в аэропорт Толмачево к пунктам пропуска через государственную границу.

Всего, как рассказали журналисту «Вести Новосибирск» в областном УФССП России, за первые четыре месяца 2022 года в управление попало больше ста исполнительных производств на выдворение за пределы России.

«Всего за указанный период поступили исполнительные производства на 139 человек. 101 из них уже выдворен за пределы страны, а остальные 38 – на стадии производства. Сейчас с учетом данных на май 2022 года статистика поменяется», – рассказали в управлении.

Как правило, выпроваживают из России граждан Узбекистана, Таджикистана и Казахстана. Вернуться депортируемые могут только через пять лет.

В апреле 2022 года «Вести Новосибирск» сообщали еще о четырех мигрантах, которых выдворили на родину.
Фото: pixabay.com
читайте также