25% опрошенных новосибирцев не держатся за свое рабочее место


25% опрошенных новосибирцев не держатся за свое рабочее место
Чаще всего работу временной считают мужчины от 18 до 24 лет
12 июля 2022, 13:00
Фото: pxhere.com
Вести новосибирск
Социологи провели опрос среди жителей Новосибирской области, чтобы выяснить, сколько работников меньше всего держатся за свою должность. Они также выяснили, на что чаще такие люди обращают внимание при выборе новой работы. Результаты представил сервис HH.ru

Сперва выяснилось, что 25 % опрошенных не держатся за свою должность, считая ее временной. Таких больше всего среди рабочих профессий – 36 %. Дальше по убывающей идут представители туризма, ресторанного бизнеса, продаж и управления персоналом.

«С другой стороны, меньше всего «текучка» кадров наблюдается в сфере добычи сырья и медицины. Примечательно также и то, что доля мужчин среди тех, кто меньше держится за свое рабочее место, выше, чем женщин», – сообщили в HH.ru

Есть также различия по статусу: руководители больше держатся за свою должность и место, чем их подчиненные. К тому же, чем старше человек, тем больше он пытается задержаться. Это социологи тоже вывели из опроса.

Между тем, соискатели считают, что работа будет не временной тогда, когда на ней будут предлагать хорошие деньги. Об этом заявили 80 % людей. 70 % обращают внимание на местоположение и еще 57 % – на возможность корпоративного обучения.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали о том, что новосибирцы назвали самые частые признаки эмоционального выгорания.
Фото: pxhere.com
читайте также