30-летнего мужчину будут судить за убийство пожилой женщины


30-летнего мужчину будут судить за убийство пожилой женщины
Мужчина с топором ворвался к пожилой женщине и ударил ее ножом, женщина скончалась, сообщает  пресс-служба прокуратуры Новосибирской области.
20 октября 2016, 12:10
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

30-летнего мужчину будут судить за убийство пожилой женщины, сообщает  пресс-служба прокуратуры Новосибирской области.

Мужчина обвиняется в совершении преступлений по ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой) и п. «в» ч. 4 ст. 162, п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство). По версии следствия, 8 марта мужчина, находясь в Каргате в доме у своей сестры и распивая спиртные напитки, обратился к ней с просьбой одолжить ему денег для поездки в Томскую область. Сестра мужчины рекомендовала брату сходить к старушкам и занять у них нужную сумму.  Вечером того же дня пьяный мужчина решил напасть на двух знакомых пенсионерок. Придя к дому 87-летней женщины, он проник в дом к женщине, где нашел топор. Пенсионерка отказала ему занять деньги, и разбойник нанес потерпевшей несколько ударов по голове и по лицу ножом. 

С полученными ранениями и черепно-мозговой травмой старушка пролежала в доме до следующего дня, пока ее не обнаружил социальный работник и не отправил в больницу, где она скончалась. 

Не получив денег от одной женщины, мужчина пошел к дому другой знакомой ему 80-летней пенсионерки. Он забрал у нее 5 800 рублей. Полицейские задержали мужчину через 2 недели в Томской области, суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей. Мужчине грозит лишение свободы на срок от 8 до 20 лет, либо пожизненное лишение свободы.

Уголовное дело рассмотрит Новосибирский областной суд.

Фото: из открытых источников
читайте также