35 помощников появилось у Новосибирского уполномоченного по правам предпринимателей


35 помощников появилось у Новосибирского уполномоченного по правам предпринимателей

Взаимодействие власти и предпринимательства усилилось представителями бизнес-омбудсмена в районах области. 

17 декабря 2014, 12:56
Вести новосибирск

Общественными помощниками Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Новосибирской области стали 35 бизнесменов из 25 районов области. На встрече уполномоченного по правам предпринимателей новым помощникам были вручены соответствующие удостоверения.

Заместитель губернатора Новосибирской области Сергей Сёмка обозначил необходимость решения ключевых вопросов развития предпринимательства во взаимодействии бизнес-сообщества, представителей власти и общественности.

«Абсолютное большинство из новых помощников — это люди, которые имеют собственный бизнес, многолетний опыт работы, остро чувствуют проблемы бизнеса и могут давать предложения, помогать другим предпринимателям», — отметил уполномоченный по правам предпринимателей Виктор Вязовых.

В ходе конференции участники приняли Декларацию общественных помощников Уполномоченного по защите прав предпринимателей, в которой были изложены основные цели своей деятельности. В задачи общественных помощников будет входить общественный контроль за соблюдением прав и законных интересов предпринимателей в районах Новосибирской области, организация работы по правовому и экономическому просвещению представителей бизнес-сообщества, а также повышению уровня предпринимательской культуры и этики, социальной ответственности бизнеса.

Также в рамках конференции представители бизнес-сообщества ознакомились с инструментарием государственной поддержки инвестиционных проектов и субъектов малого и среднего предпринимательства.

Институт Уполномоченного по защите прав предпринимателей был создан в конце 2013 года в Новосибирской области. При нём также сформированы общественный и экспертный советы. 

читайте также